
Костенко Татьяна Георгиевна. Родилась 28 июня. Окончила институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Член Королёвского отделения общества инвалидов, ТСХР, Профессионального Союза художников, Союза художников Подмосковья, Евразийского художественного союза. Имеет дипломы Областной Государственной думы, Союза художников Подмосковья, международного проекта "Мне имя Марина!". Победитель Гран-при конкурса "Кубок перестройки", Пара Артиады, Лауреат конкурса "День выборов" ОНФ. Имеет более 80 дипломов победителя в различных номинациях конкурсов "Art Week" в России и за рубежом. Состоялось 17 персональных выставок. Рейтинг 4-В. Работает в Москве и Подмосковье. Персональный сайт художника www.kostenko-osin.com
Картина написана в соавторстве с Александром Осиным.
"Поле, русское поле..." - слова известной советской песни, звучат как гимн земле-кормилице многонационального народа России. Долгое время земля обрабатывалась лопатой, сохой или плугом в лошадиной упряжке. Лошадь была мерилом человеческого прогресса, недаром, во славу этой великой труженице, мощность моторов до сих пор измеряется в лошадиных силах.
В результате технической революции 20 века появляются трактора, комбайны и другие средства для ведения сельского хозяйства и сопутствующих отраслей производства.
Ускоряется бег времени, растет интеллектуальный потенциал человечества.
В 21 веке в России создан концерн "Росспецмаш" - мощный и перспективный "кулак", который поможет стране стать одной из ведущих в мире в области сельскохозяйственного и промышленного производства.
Российский народ всегда славился своим оптимизмом, талантами - это народ-романтик, фантазер и энтузиаст, как поется в марше И.Дунаевского: "Нам нет преград ни в море ни на суше, нам не страшны ни льды ни облака..."
Наступит день и вся мощь техники компаний "Росспецмаш" уже в новых модификациях появится на просторах Луны, потому что "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." и наш лозунг - "Время вперед!"
У народа, не помнящего свою историю, нет будущего. Поэтому художники при создании своих картин, исполненных в плакатной стилистике, отталкивались от традиций русского лубка и вдохновлялись великими советскими песнями.